Возможно ли передать всю долю ООО Рога и копыта двухлетней дочери, чтобы она стала единоличной собственницей, при моем сохранении должности генерального директора?

Вопрос №10850145 из г. Казань
опубликован 21.06.2016, 08:36
Создаю управляющую компанию ООО "Рога и копыта", хочу всю долю компании подарить двухлетней дочери. Возможно ли это, чтобы она была единоличной собственницей? Должность генерального директора оставляю за собой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нельзя. Учредитель должен одобрять крупные сделки и т.п. По закону несовершеннолетние дети до 14 (в некоторых случаях 16 лет) не могут совершать сделки без своих законных представителей. Тем более по Уставу директор не может занимать должность более 5 лет. Кто примет решение вас переизбрать?

21.06.2016, 08:50
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Возможно, конечно

21.06.2016, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Родители могут ведь быть представителями несовершеннолетнего собственника ООО и принимать различные сделки, открытие новых компаний, с участием данного ООО в уставном капитале и в том числе и назначение одного из родителя генеральным директором?

21.06.2016, 09:47

Добрый день! да, могут быть представителями несовершеннолетнего

21.06.2016, 09:51

Могут. Только учтите, что у 2 летнего ребенка нет паспорта, чтобы совершать какие либо сделки. И законные представители несут имущественную ответственность по всем сделкам малолетнего.

21.06.2016, 10:10