Как взыскать долг компании-должника при исключении ее из ЕГРЮЛ и возможности привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности?
Я являюсь кредитором компании-должника в форме ООО. Долг компания не вернула ни в какой части. В марте 2018 года компанию налоговая исключила из ЕГРЮЛ как недействующее юридическое лицо. Генеральный директор (он же единственный учредитель) сознательно подвел компанию к ликвидации. Возможно ли еще привлечь генерального директора к субсидиарной ответственности и как-то взыскать с него долг компании? Какой срок исковой давности?
Здравствуйте Владимир Павлович.
Все будет зависеть от фактического дела, Какие доводы буду предоставлены в суд. В теории срок исковой давности три года. Истек. Но предлагаю все равно попробовать взыскать долг. Долг большой во сколько миллионов. Начинать надо с претензий в налоговую должнику. А потом в суд. Нужно рисковать, что бы попытаться возвратить свои сбережения. Но решать Вам. Нужна помощь пишите. Попробую помочь.