Скажите, ВЫСОКИ ЛИ ЕЕ ШАНСЫ ВЗЫСКАТЬ С МЕНЯ УЩЕРБ ЧЕРЕЗ СУД И ПРИВЛЕЧЬ МЕНЯ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ?
Неделю назад в результате ДТП (моя вина) была ранена женщина в щеку осколком второй машины. Рана была не большая, размером с ноготь, может меньше. Скорая приехала на место ДТП, забрали ее с собой в травмопункт, рану замазали зеленкой, наложили пластырь и отпустили. Пострадавших на момент ДТП не зарегистрировано, выписка в ГИБДД с больницы не приходила. Я заплатила штраф, дело закрыли. Но сейчас она обращается в суд о взыскании ущерба (собралась делать пластику этого шрама, якобы стоимость операции 50 тыс. руб). Либо же предлагает мне отдать эту сумму на руки сейчас наличкой. Я точно этого делать не буду! Скажите, ВЫСОКИ ЛИ ЕЕ ШАНСЫ ВЗЫСКАТЬ С МЕНЯ УЩЕРБ ЧЕРЕЗ СУД И ПРИВЛЕЧЬ МЕНЯ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ?
Лучший ответ
Добрый день!
Шансы выиграть дело о взыскании с Вас денежных средств на операцию зависят от следующих факторов:
- серьезности причиненного истцу вреда здоровью, т.е. раны в результате аварии;
- необходимости (в т.ч. наличия медицинских показаний) к пластической операции;
Возможность у истца выиграть дело существует, однако результат рассмотрения дела напрямую будет зависеть от правильной позиции ответчика, т.е. от Ваших аргументов, и грамотном изложении своих возражений.
Буду рада Вам помочь.