LSN Messenger
Барнаул, 21.06.2016, 08:49

Максимальный процент списания дохода при иждивении двух несовершеннолетних детей

Вопрос №10850239 из г. Барнаул
опубликован 21.06.2016, 08:49
Если есть двое несовершеннолетних детей на иждивение сколько процентов с дохода (пенсия) могут списывать судебные приставы. Где то слышал что не более 25% ?
Лучший ответ
Рекомендуется

сколько процентов с дохода (пенсия) могут списывать судебные приставы

В соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" -

с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Однако данная норма

не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

21.06.2016, 09:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Супруга является моим поручителем. Сколько процентов будут удерживать с её заработной платы судебные приставы ?

21.06.2016, 08:53

До 50 процентов.

21.06.2016, 08:59

Не более 50% от з/п и иного дохода.

21.06.2016, 09:02

Могут ли судебные приставы описать и изъять бытовую технику мебель и другое мелкое имущество если на данное имущество мною оформлен договор дарения моим несовершеннолетним детям .

21.06.2016, 09:07

нет не смогут, так как имущество уже не ваше

21.06.2016, 09:10

Могут ли судебные приставы описать и изъять бытовую технику мебель и другое мелкое имущество

Могут, установление принадлежности имущества и исключение из описи арестованного имущества - судебный порядок.

21.06.2016, 09:12

А где взять правильный бланк (форму) договора дарения мелкого имущества своим несовершеннолетним детям?

21.06.2016, 09:16

Бланков не существует - примеры в интернете либо обратитесь к юристу для составления договора индивидуально.

21.06.2016, 09:19