Москва, 30.10.2017, 11:40

Сколько могут удерживать судебные приставы если на иждивении двое несовершеннолетних детей.

Вопрос №13380935 из г. Москва
опубликован 30.10.2017, 11:40
Сколько могут удерживать судебные пристовы если на иждевении двое несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов. Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

30.10.2017, 11:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могут удерживать 50 % с заработной платы. Однако у вас имеется право подать заявление о снижении размера удержаний с зарплаты.

30.10.2017, 11:42

Добрый день! Согласно статье 99 ФЗ Об исполнительном производстве могут удерживать до 50% Количество детей не влияет на размер удержания Хотите чтобы удерживали меньше то тогда подавайте в суд о предоставлении вам рассрочки оплаты долга ст 203 ГПК РФ.

30.10.2017, 11:43

Здравствуйте. Не более 50 % от суммы заработка. Рекомендую Вам подать заявление о рассрочке исполнения решения суда, приложив посильный график погашения долга, свидетельства о рождении детей, справку о доходах. Заявление подается судье принявшему решение.

30.10.2017, 11:45

Здравствуйте.

Могут удерживать до 50 % от зарплаты, независимо от наличия иждивенцев. Вы можете обратиться в суд о предоставлении рассрочки платежей.

30.10.2017, 11:48

В суд подавал но пришло отказ.

30.10.2017, 12:06

Что значит пришел? Такое заявление рассматривается в присутствии заявителя. Можно обжаловать либо подать заново (если судья такой вредный воспользуйтесь помощью юриста).

30.10.2017, 12:08

Когда Вы подаете в суд снижении размера ежемесячных платежей, Вы участвуете в судебном процессе. Вероятно, Вами предоставлено недостаточно доказательств для удовлетворения требований.

30.10.2017, 12:16