Москва, 21.06.2016, 09:25

Реанимация подсудимого и сложности связанные с его показаниями в суде

Вопрос №10850506 из г. Москва
опубликован 21.06.2016, 09:25
Один из подсудимых в реанимации. Как в суде будут рассматривать его показания данные в ходе следствия, если другие стороны против оглашения их, и настаивают на допросе подсудимого в суде, так как только его показания основные по делу. Прогноз по подсудимому не утешительный.. может и не выздороветь.
Лучший ответ
Рекомендуется

подсудимый находится в коме 2мес

21.06.2016, 09:37

Какая тут видеоконференция? Человек находится под ИВЛ, без сознания, жизнь поддерживается при помощи оборудования медицинского. Все просто. В отношение этого подсудимого , суд выделит дело в отдельное производство. Вот и все. А сейчас процесс пройдет в отношение двух подсудимых. Чего тут сложного. А если сделать это невозможно в связи с обстоятельствами, то приостановит до выздоровления или смерти обвиняемого. Дело может в результате смерти развалится. Для адвокатов работа.

21.06.2016, 09:43

Алекс, с этого и нужно было начинать. Тяжелые диагнозы бывают разные. Ждите, пока оклемается, если повезет.

Марина Вантеева - какая видеоконференция? Обыкновенная, но не технарям этого не понять. Может Вы и не имели дело с этим, а я активно на этом настаиваю в суде, когда либо подсудимый либо ответчик отдыхает на больничной койке, и конференции таки устраивают :)

21.06.2016, 10:46

Могут организовать допрос с помощью видеоконференц-связи

21.06.2016, 09:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. В реанимации человек, он не петь ни рисовать не может. В коме.

подсудимый находится в коме 2мес

21.06.2016, 09:37

Какая тут видеоконференция? Человек находится под ИВЛ, без сознания, жизнь поддерживается при помощи оборудования медицинского. Все просто. В отношение этого подсудимого , суд выделит дело в отдельное производство. Вот и все. А сейчас процесс пройдет в отношение двух подсудимых. Чего тут сложного. А если сделать это невозможно в связи с обстоятельствами, то приостановит до выздоровления или смерти обвиняемого. Дело может в результате смерти развалится. Для адвокатов работа.

21.06.2016, 09:43

Алекс, с этого и нужно было начинать. Тяжелые диагнозы бывают разные. Ждите, пока оклемается, если повезет.

Марина Вантеева - какая видеоконференция? Обыкновенная, но не технарям этого не понять. Может Вы и не имели дело с этим, а я активно на этом настаиваю в суде, когда либо подсудимый либо ответчик отдыхает на больничной койке, и конференции таки устраивают :)

21.06.2016, 10:46