вчера упало дерево на машину. Помят капот, крыша, лобовое стекло разбито. Реально ли выиграть? И куда обращаться нужно.
Вчера упало дерево на машину. Помят капот, крыша, лобовое стекло разбито. Реально ли выиграть? И куда обращаться нужно.
да, выиграть вполне возможно. Нужно сначала к юристу обращаться и искать организацию, которая должна была спилить дерево
Если во дворе то в управляющую компанию, или город, да реально выиграть только необходимо найти ответчика, определить ущерб
К УК нужно обращаться. На очной консультации с юристом из Вашего города определитесь с ущербом и выбором ответчика. Дело в плане взыскания ущерба положительное.
Удачи!
Юлия! Вполне реально.
Первое - зафиксируйте обстоятельства произошедшего и ущерб. Сделайте фотографии повреждений и общего вида автомобиля под разными углами с привязкой к местности;
- вызовите сотрудников полиции;
- при наличии свидетелей запишите их Ф.И.О., адреса, номера телефонов.
Затем нужно будет определиться с лицом ответственным за причинение ущерба. Это может быть местная администрация или управляющая компания. Далее обратитесь в оценочную компанию и получите отчет об оценке причиненного ущерба. О дате и времени осмотра поврежденного автомобиля следует известить ответственное за ущерб лицо. Это можно сделать телеграммой.
После получения оценки ущерба напишите претензию виновнику ущерба. По результату обращайтесь в суд.
п.с. желательно заручиться помощью юриста.