Москва, 21.06.2016, 10:53

Как оспорить претензию страховой компании на большую сумму после ДТП с просроченным полисом ОСАГО?

Вопрос №10850678 из г. Москва
опубликован 21.06.2016, 10:53
Попал в ДТП с просроченным полисом осаго, виновник я. на месте оценку ущерба сделал независимый эксперт и насчитал 70 тыс. так как авто потерпевшей стороны застрахован по каско, после ремонта его страховая предъявила мне претензию на 92 тыс. как можно оспорить этот момент.
Лучший ответ
Рекомендуется

дожидаться суда, в суде просить о назначении экспертизы

21.06.2016, 10:55
Оценка автора вопроса:
Так ремонт уже произведен. Как провести экспертизу.

Но ведь ремонт уже произведен. не получится ли так что к этой сумме добавятся судебные издержки?

21.06.2016, 12:25

до ремонта сделан же осмотр, на него и ссылайтесь, а если будете просить об экспертизе, то да, может быть за ваш счет произведена

21.06.2016, 12:27

есть оценка эксперта, на нее и ссылайтесь. можете взять эту оценку и пойти в другой ремонт, который насчитает еще дешевле

21.06.2016, 12:40