Мой бывший муж, официально ни где неработающий, перестал выплачивать алименты на ребенка.
Мой бывший муж, официально ни где неработающий, перестал выплачивать алименты на ребенка. Он платил по 3000 руб. в месяц он сам определил такую сумму, сказал, что через суд я с него вообще получу копейки, я ему давала расписку, а теперь с мая месяца вообще перестал платить. Не знаю как заставить его уплачивать алименты и в каком размере. Ведь он очень хорошо зарабатывает и живет в отличных условиях, а мы с ребенком снимаем квартиру. Подскажите, как мне поступить. Спасибо!
Лучший ответ
Обратитесь жалобой к судебному приставу с просьбой наложить взыскание на имущество должника и о возбуждении уголовного дела.
Если судебный пристав никак не прореагирует на Ваше обращение, то на основании Федерального закона «Об исполнительном производстве», содержащем меры взыскания к судебным приставам в случае неисполнения ими своих обязанностей обжалуйте действия судебного пристава старшему судебному приставу, а также в суд.