Если мне придётся в случае необходимости все-таки обратиться в суд, пропущу ли я процессульный срок?
Это время входит в процессуальный срок.Ваше обращение в прокуратуру суд может признать уважительной причиной пропуска, а может и не признать.Да если еще прокуратура не увидит в вашем увольнении нарушений..........Во всяком случае , если бы я была адвокатом работодателя, я бы добилась отказа вам в иске только по причине пропуска срока.
Поэтому рекомендую вам срочно обратиться в суд.
Здравствуйте Ирина.
Время рассмотрения жалобы в прокуратуре не приостанавливает течение срока ( 1 мес.) на обращение в суд.
Поэтому обязательно составляйте иск и подавайте, чтобы не пропустить.