LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 21.06.2016, 10:44

Страховая машина оценена в 150 тыс. руб., но отказываются выплатить данную сумму из-за средней стоимости по стране в 140 тыс. руб. Согласны выплатить только среднюю стоимость плюс вычет

Вопрос №10851141 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.06.2016, 10:44
Оценка в страховой машины была 150 т. р. отказываются выплачивать данную сумму, тк. средняя стоимость по СТРАНЕ 140 т. р. соглашаются выплачивать только средняя стоимость по стране))) минус целые запчасти... правомнрно ЭТО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, спокойно, без эмоций и криков.

Ваш автомобиль был припаркован, в него врезался другой автомобиль?

У водителя-виновника есть ОСАГО и Вы обратились в его страховую, верно?

Страховая насчитала 150 тысяч ущерба. Вы с этой суммой не согласны?

25.06.2016, 19:24

Здравствуйте! Нет, не правомерно.. можете обратится в суд.

21.06.2016, 10:45
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Речь о КАСКО и о тотальной гибели? Тогда должны выплатить по застрахованной сумме за вычетом начисляемой ежемесячно суммы износа.

21.06.2016, 10:46
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Здравствуйте! Занижение выплаты неправомерно! Если речь идет об ОСАГО, и у Вас тотальная гибель ТС, то Вам положена выплата в размере стоимости Вашего авто за вычетом годных остатков с учетом их износа. Кроме того, если страховая компания не выплатила Вам всё страховое возмещение в течение 20 рабочих дней с момента подачи заявления о ДТП - Вы имеете право на получение неустройки за просрочку. А если дело дойдет до суда - то вы также можете компенсировать моральный вред, получить штраф в свою пользу и взыскать все судебные расходы. Для более полной консультации нужно ознакомиться с документами по делу. Скажите, 150 тыс. Вам насчитала страховая компания или Вы обратились к независимому оценщику? Если у Вас остались еще вопросы, можете обратиться по тел. 2464570

21.06.2016, 11:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Наталья, я так понимаю, что все эти суммы Вам озвучивались устно, и вы еще никаких денег не получили. Средняя стоимость автомобиля рассчитывается изходя из цен по региону,а не по стране. И вовсе не факт, что Вы получите в досудебном порядке даже 140 тыс руб., такова сущность страховых компаний. Вам нужно обращаться к юристу, и решать этот вопрос через суд. Можете позвонить любому юристу на этом сайте. Можете обратиться ко мне, я смогу Вам помочь

25.06.2016, 20:11

оценщик был страховой компани он то и ТАК МНОГО насчитал)... от машины осталась только задняя часть (две двери, два крыла) а как они оценку авто произведут? опять выезд или как и говорят... средняя стоимость по стране?)

21.06.2016, 11:41

Наталья, а может Вы не будете больше заставлять нас играть в угадайку.

ОСАГО или КАСКО?

Автомобиль какого года?

150 тысяч это что - ущерб, годные остатки, стоимость автомобиля?

21.06.2016, 11:45

машина не ездили. стояла без движения. выставлена была на продажу. ни каско ни осаго, РУСЛАН АЛЕКСАНДРОВИЧ!!! в нее врезались, когда она просто стояла!!! 150т.р. ущерба НАСЧИТАЛ ОЦЕНЩИК СТРАХОВОЙ!!! а вот машину оценили они же, но по средней по стране цену!! они ЖЕ!!!

25.06.2016, 19:13