Страховая машина оценена в 150 тыс. руб., но отказываются выплатить данную сумму из-за средней стоимости по стране в 140 тыс. руб. Согласны выплатить только среднюю стоимость плюс вычет
Наталья, спокойно, без эмоций и криков.
Ваш автомобиль был припаркован, в него врезался другой автомобиль?
У водителя-виновника есть ОСАГО и Вы обратились в его страховую, верно?
Страховая насчитала 150 тысяч ущерба. Вы с этой суммой не согласны?
Здравствуйте! Нет, не правомерно.. можете обратится в суд.
Речь о КАСКО и о тотальной гибели? Тогда должны выплатить по застрахованной сумме за вычетом начисляемой ежемесячно суммы износа.
Здравствуйте! Занижение выплаты неправомерно! Если речь идет об ОСАГО, и у Вас тотальная гибель ТС, то Вам положена выплата в размере стоимости Вашего авто за вычетом годных остатков с учетом их износа. Кроме того, если страховая компания не выплатила Вам всё страховое возмещение в течение 20 рабочих дней с момента подачи заявления о ДТП - Вы имеете право на получение неустройки за просрочку. А если дело дойдет до суда - то вы также можете компенсировать моральный вред, получить штраф в свою пользу и взыскать все судебные расходы. Для более полной консультации нужно ознакомиться с документами по делу. Скажите, 150 тыс. Вам насчитала страховая компания или Вы обратились к независимому оценщику? Если у Вас остались еще вопросы, можете обратиться по тел. 2464570
Наталья, я так понимаю, что все эти суммы Вам озвучивались устно, и вы еще никаких денег не получили. Средняя стоимость автомобиля рассчитывается изходя из цен по региону,а не по стране. И вовсе не факт, что Вы получите в досудебном порядке даже 140 тыс руб., такова сущность страховых компаний. Вам нужно обращаться к юристу, и решать этот вопрос через суд. Можете позвонить любому юристу на этом сайте. Можете обратиться ко мне, я смогу Вам помочь
оценщик был страховой компани он то и ТАК МНОГО насчитал)... от машины осталась только задняя часть (две двери, два крыла) а как они оценку авто произведут? опять выезд или как и говорят... средняя стоимость по стране?)
Наталья, а может Вы не будете больше заставлять нас играть в угадайку.
ОСАГО или КАСКО?
Автомобиль какого года?
150 тысяч это что - ущерб, годные остатки, стоимость автомобиля?
машина не ездили. стояла без движения. выставлена была на продажу. ни каско ни осаго, РУСЛАН АЛЕКСАНДРОВИЧ!!! в нее врезались, когда она просто стояла!!! 150т.р. ущерба НАСЧИТАЛ ОЦЕНЩИК СТРАХОВОЙ!!! а вот машину оценили они же, но по средней по стране цену!! они ЖЕ!!!