Челябинск, 21.06.2016, 10:59

При разводе с муж дарит квартиру жене (недвижимость в собственности мужа) какие риски для жены могут быть?

Вопрос №10851278 из г. Челябинск
опубликован 21.06.2016, 10:59
При разводе с муж дарит квартиру жене (недвижимость в собственности мужа) какие риски для жены могут быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Жена получит в собственность квартиру, риск только в обязанности платить налог на имущество.

21.06.2016, 11:01

????? Риски?? Странный вопрос. А недвижимость личная собственность супруга или в браке приобретенная?

21.06.2016, 11:01

квартира куплена нами в браке

21.06.2016, 11:07

Если квартира куплена в браке и нет брачного договора, такая сделка не пройдет.

1/2 и так жены.

21.06.2016, 11:12

Если квартира куплена в браке, заключается соглашение о разделе совместно нажитого имущества-квартиры, в частности, и только после этого муж может подарить Вам свою долю. Сделки с долями оформляются у нотариуса.

21.06.2016, 11:16

Я Вам уже отвечала лично, если квартира совместно нажитое имущество, в Вашу собственность ее можно оформить по Соглашению о разделе, которым сразу же, без выделения долей, квартира будет признана Вашей личной собственностью.

21.06.2016, 11:37

Заключите Соглашение о разделе совместно нажитого имущества, заверенное нотариусом, согласно которому определите квартиру в собственность жены и НИКАКИХ рисков.

21.06.2016, 17:06