Последствия заведомо ложного доноса о краже имущества - анализ статьи 306 и способы защиты
В шоковом сотоянии я заявила о краже имущества, на бывшего мужа, но получилось что заведомо ложный донос, так как он вывез совместно нажитое теперь грозит мне статья 306, дело не было заведено, было просто разбирательство так как я написала заявление об отказе, что мне грозит и как мне защититься?
Лучший ответ
ничего не будет, дело не возбуждено
скажите мне следователь сказал что нельзя забрать заявление это верно или я имею право забрать заявление или достаточно заявления о прекращении,разбирательства по моему заявлению?
Заведомо ложный донос очень тяжело доказать (именно заведомость, вину), любой мало-мальски грамотный юрист развалит все в пух и прах. Удачи