Что означает запись о внесении сведений в ЕГРЮЛ при закрытии ООО

При закрытии ООО вылезла такая запись: "Внесение в ЕГРЮЛ сведений о представлении заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ" Что она значит?
Лучший ответ

Это, значит, что ООО прекратило деятельность как юридическое лицо.

В соответствии со статьей 21.1 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее - недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из ЕГРЮЛ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 8 августа 2013 г. N 129-ФЗ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это означает, что-то кто-то из кредиторов или иных заинтересованных лиц, чьи права будут нарушены исключением юрлица из ЕГРЮЛ, подали в налоговую соответствующее заявление. Исходя из этого налоговая не вправе исключать юрлицо из ЕГРЮЛ. Такое юрлицо может быть ликвидировано в установленном порядке (либо добровольная ликвидация, либо банкротство).

Здравствуйте Татьяна! Это означает, что кто-то из учредителей против закрытия ООО.

Это разве не означает, что кто то написал заявление на притензию по моей организации?

Это означает, что ранее в отношении ЮЛ было принято решение о предстоящем исключении (как недействующего или в связи с наличием записи о недостоверности) и либо заинтересованное лицо подало возражение относительно исключения, но скорее всего - когда вы предоставили заявление о начале ликвидации, регистрирующий орган отменил процедуру исключения самостоятельно, так как заявлением вы сообщили, что ликвидироваться собираетесь добровольно. А исключение из ЕГРЮЛ несет определенные последствия. А прекратить процедуру исключения из ЕГРЮЛ не иначе как записью о том, что предоставлено заявление заинтересованного лица, невозможно