Ростов-на-Дону, 21.06.2016, 11:59

Инвалиду нужна помощь представителя в суде

Вопрос №10851821 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.06.2016, 11:59
Нужен опытный представитель в суде по вопросу сноса самозастроя Ростов на Дону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нашел поиска по специализации...

21.06.2016, 12:06

Здравствуйте!

Специализация не важна.

Главное - порядочность и компетентность.

УДАЧИ ВАМ

21.06.2016, 12:07

смотрите просто юристов вашего региона а потом в их профилях специализацию или через личку договаривайтесь

21.06.2016, 12:07

Выберите юриста из Вашего города, перейдите на его страницу и ознакомьтесь с информацией.

21.06.2016, 12:08

Алексей, по специализации тут поиск и не работает.Ищите по городу

www.9111.ru

21.06.2016, 12:09

Жилой дом считается построенным незаконно, если он возведен, создан на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо дом возведен, создан без необходимых на то разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил (п. 1 ст. 222 ГК РФ).

- Органы местного самоуправления городского округа (муниципального района в случае, если самовольная постройка расположена на межселенной территории) вправе принять решение о сносе самовольной постройки в случае создания или возведения ее на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке для этих целей, если этот земельный участок расположен в зоне с особыми условиями использования территорий (за исключением зоны охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации) или на территории общего пользования либо в полосе отвода инженерных сетей федерального, регионального или местного значения.

- Незаконно возведенный жилой дом подлежит сносу построившим его лицом или за его счет, кроме ряда случаев установленных п. п. 2 - 4 ст. 222 ГК РФ.

21.06.2016, 12:11

Выбирайте по города, в анкете информация о специализации. Договориться можно в личной переписке (расценки у всех разные).

21.06.2016, 12:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Воспользуйтесь поисковиком сайта.

21.06.2016, 12:00
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Не нашел поиска по специализации...

21.06.2016, 12:06

Здравствуйте!

Специализация не важна.

Главное - порядочность и компетентность.

УДАЧИ ВАМ

21.06.2016, 12:07

смотрите просто юристов вашего региона а потом в их профилях специализацию или через личку договаривайтесь

21.06.2016, 12:07

Выберите юриста из Вашего города, перейдите на его страницу и ознакомьтесь с информацией.

21.06.2016, 12:08

Алексей, по специализации тут поиск и не работает.Ищите по городу

www.9111.ru

21.06.2016, 12:09

Жилой дом считается построенным незаконно, если он возведен, создан на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо дом возведен, создан без необходимых на то разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил (п. 1 ст. 222 ГК РФ).

- Органы местного самоуправления городского округа (муниципального района в случае, если самовольная постройка расположена на межселенной территории) вправе принять решение о сносе самовольной постройки в случае создания или возведения ее на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке для этих целей, если этот земельный участок расположен в зоне с особыми условиями использования территорий (за исключением зоны охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации) или на территории общего пользования либо в полосе отвода инженерных сетей федерального, регионального или местного значения.

- Незаконно возведенный жилой дом подлежит сносу построившим его лицом или за его счет, кроме ряда случаев установленных п. п. 2 - 4 ст. 222 ГК РФ.

21.06.2016, 12:11

Выбирайте по города, в анкете информация о специализации. Договориться можно в личной переписке (расценки у всех разные).

21.06.2016, 12:20