Москва, 07.09.2016, 20:56

Поиск юриста в Ростове-на-Дону для участия в арбитражном деле и уточнение стоимости его услуг

Вопрос №11333314 из г. Москва
опубликован 07.09.2016, 20:56
Мы ООО покупатели, поставщик находится в Ростове-на-Дону, в договоре написано при спорах обращаться в арбитражный суд Ростовской области. Мне нужен юрист из Ростова который бы полностью занимался моим делом и стоимость услуг интересует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, у Вас небольшая задолженность, поэтому все, что Вам нужно это грамотное составление исковых требований. Ваш иск будет рассматриваться по упрощенному судопроизводству без присутствия сторон, поэтому за написанием иска можете обращаться к любому юристу. Удачи!

07.09.2016, 22:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Воспользуйтесь поисковиком сайта, Екатерина.

07.09.2016, 20:56

Заключайте договор и прописывайте все необходимые для вас условия.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

07.09.2016, 21:00

Я бы хотела узнать стоимость услуги! Мы вернули товар поставщику, он не вернул нам деньги. Сумма 40 000 рублей. В договоре никаких неустоек не прописано.

07.09.2016, 21:17

Письменную претензию на возврат денег предъявляли?

07.09.2016, 21:23

Расценки у всех разные. Это можно обговорить с выбранными юристами в личной переписке, Екатерина.

07.09.2016, 21:30

Да, претензию два месяца назад отправляли, ноль реакций.

07.09.2016, 21:30

Ответ направлен в личку.

07.09.2016, 21:35

Сумма в 40 000 рублей - упрощенное производство в арбитражном суде, рассматривается без участия сторон, на основании предоставленных сторонами доказательств. Подготовьте исковое заявление, приложите необходимые документы, оплатите госпошлину и направьте в Арбитражный суд Ростовской области (предварительно направив исковой материал заказной почтой ответчику)

07.09.2016, 21:39

В таком случае Вы уже можете обращаться с иском в суд.

07.09.2016, 21:46