Мурманск, 21.06.2016, 12:03

Судебные приставы арестовали и разблокировали счет с детскими пособиями - будут ли возвращены средства?

Вопрос №10851853 из г. Мурманск
опубликован 21.06.2016, 12:03
Судебные приставы арестовали карту и счет на которые поступаю социальные пособия на детей, и сняли от туда 5000 рублей (штраф)20.06.216. 21.06.2016 я принесла справку что получаю на эти счета детские пособия, сейчас счета разблокированы, вернут ли мне денежные средства и если то когда.
Лучший ответ
Рекомендуется

а в какие сроки деньги на счет должны вернуть,заявление о возврате средст завтра отвезу,а о снятии ареста сегодня написала и справку предоставила,что туда пенсия по потере кормильца поступает на ребенка

21.06.2016, 12:42

Должны в течение 3-х дней, но часто сроки нарушаются.

21.06.2016, 12:44

Дарья, не существует сроков возврата, они законом не регламентированы. И этой дырой в законодательстве приставы и банки активно пользуются.

21.06.2016, 12:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Денежные средства обычно поступают на депозит приставов, обратитесь с заявлением на имя старшего судебного пристава.

21.06.2016, 12:05

Должны вернуть, требуйте в письменном виде. Добровольно будут долго возвращать.

21.06.2016, 12:05

я написала заявление только о снятии ареста,надо еще какое то написать?

21.06.2016, 12:08

Напишите заявление о возврате денежных средств.

21.06.2016, 12:09

Дарья, еще о возврате д/с напишите.

21.06.2016, 12:25

а как правильно сформулировать заявление

21.06.2016, 12:18

В свободной форме, ссылаясь на нормы статей 99-101, 122, 128 ФЗ Об исполнительном производстве, а также статью 441 ГПК РФ.

На имя старшего судебного пристава РОСП УФССП.

Полное имя его и адрес можете найти на сайте ФССП по поиску по регионам и городам.

21.06.2016, 12:27

а в какие сроки деньги на счет должны вернуть,заявление о возврате средст завтра отвезу,а о снятии ареста сегодня написала и справку предоставила,что туда пенсия по потере кормильца поступает на ребенка

21.06.2016, 12:42

Должны в течение 3-х дней, но часто сроки нарушаются.

21.06.2016, 12:44

Дарья, не существует сроков возврата, они законом не регламентированы. И этой дырой в законодательстве приставы и банки активно пользуются.

21.06.2016, 12:45