LSN Messenger
Томск, 21.06.2016, 12:31

ДТП с автомобилем, приобретенным в кредит и застрахованным по полной программе КАСКО+ОСАГО+ДоСАГО - что произойдет, если машина будет признана тоталом?

Вопрос №10852126 из г. Томск
опубликован 21.06.2016, 12:31
Авто попало в ДТП, машина куплена в кредит. Моя машина застрахована по полной КАСКО+ОСАГО+ДоСАГО+ утрата тов. стоимости. В страховке указана стоимость машины в случае тотала 680 тысяч. Машине 4 месяца. Подскажите в случа если ее признают тоталом мне выплатят деньгами? Новым автомобилем? Или перечислят денежные средства в банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от условий договора КАСКО.Читайте ,что написано о возмещении ущерба.Направление на СТО либо деньгами

21.06.2016, 12:34

Здравствуйте! Выплатят деньги через банк..

21.06.2016, 12:33

В самой страховке указано ремонт.

21.06.2016, 12:35

Значит,если автомашина подлежит ремонту отправят на СТО .При этом запчасти,которые будут заменять,останутся на СТО

21.06.2016, 12:39

Я имею ввиду в случае тотала. ее хотят признать тоталом. мне выплатят деньгами или банку деньгами или выдадут мне новую машину?

21.06.2016, 12:40

Кто указан выгодоприбретателем по КАСКО тому и перечислят деньги. Машину Вам не выдадут.

21.06.2016, 12:42

а если я в страховой напишу заявление на выгодоприбретателем по КАСКО считать меня?

21.06.2016, 12:46

Светлана! Уверен, что согласно договора страхования КАСКО, выгодоприобретателем является банк, который, таким образом, вполне законно, обеспечивает возвратность кредита.

Таким образом, когда будет решаться вопрос о страховой выплате, Вам необходимо будет получить письменное согласие банка (через страховщика) на получение денежных средств для ремонта авто, либо получения направления на ремонт на СТОА. В случае, если авто признают "тотально уничтоженным" и не пригодным для ремонта, то выплату наверняка получит банк, а также заберет и т.н. годные остатки, для последующей реализации в счет погашения кредита. Вам необходимо проконтролировать, что бы размер выплаты не был занижен, и не была занижена стоимость годных остатков ТС. Это важно потому, что от суммы выплаты и стоимости "годников" будет напрямую зависеть остаток Вашего долга по кредиту.

21.06.2016, 13:52