LSN Messenger
Калининград, 21.06.2016, 13:04

Как решить проблему с ошибкой в свидетельстве о смерти, требующей предоставления дополнительных документов и применения статьи 70 143-ФЗ?

Вопрос №10852419 из г. Калининград
опубликован 21.06.2016, 13:04
Загс допустил ошибку при выдаче свидетельства о смерти в 1992 году, неверно указано отчество))) теперь для внесения изменений требуют копию свидетельства о рождении и копию свидетельства о заключениии брака))) документов на руках нет, брак заключался в Белоруссии... Что делать? Как применить статью 70 143-ФЗ от 15.11.1997?
Лучший ответ
Рекомендуется

Документов на руках нет))) и куда делать запрос не знаю))) в отделе ЗАГС по месту жительства есть такая информация в базе))) так что сделать - попросить МЕСТНЫЙ ЗАГС сделать запросы)))) или они могут дать информацию о месте выдачи свидетельства о рождении (Горьковская область) и о браке (Белоруссия)) сложность существует в получении дубликатов))) не знаем куда писать

21.06.2016, 23:13

через местный загс запрашивать свидетельство о рождении в нижегородской области в районный загс по месту рождения а в белоруссию аналогично о браке.

22.06.2016, 05:35

ищите родственников в белоруссии и просите их дубликаты выслать. еще вариант проверить как указано отчество в актовой записи о смерти.

21.06.2016, 13:07

Копии этих документов можно получить через в ЗАГС по месту жительства или через посольство.

21.06.2016, 13:08
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

А как через ЗАГС получить копии документов? В Белоруссии родственников нет, посольства в городе нет))) статью 70 143-фз как применяют?

21.06.2016, 14:39

Здравствуйте! Пишите в свободной форме заявление в ЗАГС, выдававший документы, в данном заявлении излагаете свою просьбу о выдаче дубликатов, прикладываете копию своего паспорта, отправляете почтой заказное письмо с уведомлением, ждёте ответа

21.06.2016, 15:07

Документов на руках нет))) и куда делать запрос не знаю))) в отделе ЗАГС по месту жительства есть такая информация в базе))) так что сделать - попросить МЕСТНЫЙ ЗАГС сделать запросы)))) или они могут дать информацию о месте выдачи свидетельства о рождении (Горьковская область) и о браке (Белоруссия)) сложность существует в получении дубликатов))) не знаем куда писать

21.06.2016, 23:13

через местный загс запрашивать свидетельство о рождении в нижегородской области в районный загс по месту рождения а в белоруссию аналогично о браке.

22.06.2016, 05:35