Отказ в получении свидетельства о расторжении брака из-за отсутствия девичьей фамилии жены в решении суда и неполного названия ЗАГСа
Здравствуйте!
1. Вы можете получить отказ в письменной форме и обжаловать.
2. Обратиться в суд и взять Выписку из Решения суда и предоставить. В суд попросите чтобы наименование Загса прописали.
Здравствуйте Владимир!
Вам необходимо обжаловать действия ЗАГСа.
Вам ответили в письменной форме или устно? Требуйте письменного отказа и обжалуйте в суде.
Здравствуйте Борис!
Это формальный отказ. В реестровой записи о регистрации брака указана девичья фамилия и какая присвоена. То, что не указано полное название ЗАГСа это бюрократическая волокита.
У Вас есть два пути решения:
1. Обратиться с жалобой в управление ЗАГС региона
2. Обратиться в суд с заявлением об уточнении решения.
Борис, добрый день. Это не правомерно.
Вам надо получить письменный отказ в ЗАГСе, и обжаловать его в судебном порядке.
С уважением