Могу ли я требовать насчитать ему долг по алиментам за 3 предыдущих года, и как это сделать?
Добрый день, Эльвира.
Вы можете подать в суд иск о назначении алиментов в твердой денежной сумме. Алименты будут назначены с момента обращения в суд. Во-вторых, Вы можете, также, требовать алименты за трехлетний период, который БМ не платил алименты, однако в этом случае необходимо будет доказывать, что Вы требовали у БМ средства на содержание ребенка (алименты), а он уклонялся и не платил. Относительно вопроса №2, БМ может подать в суд иск о нечинении препятствий общению с ребенком или иск об определении порядка общения с ребенком. Но Вы, в свою очередь можете подать встречный иск о лишении его родительских прав (в этом случае от алиментов он все равно освобожден не будет), так как он злоупотребляет алкоголем, заручитесь поддержкой органа опеки и попечительства.
С уважением,
адвокат Драгун Д.В.
Здравствуйте Уважаемая Эльвира,
для получения ответов на Ваши вопросы вы можете с нами связаться и получить консультацию по Вашим вопросам