Мой сын попал в аварию в другом городе - Как доказать его трезвость после трех разных показаний алкотестера и отсутствия протокола?
Мой сын попал в аварию в другом городе.. Его повезли на освидетельствование при этом сразу сказали что сделают ему 164 ст.Забрали телефон и пока всё не подписал ему его не отдали. Алкотестер давал аж три раза совершенно разные показания. Сначала 0.08 потом 0.5 затем 0.22 Хотя он не пил. Заключение медика было что признаков алкогольного опьянения нет. Ни одной копии протокола ему не выдали. Теперь его вызывают к следователю. Вопрос как доказать что он был трезв?
Лучший ответ
Вы же сами написали ,что заключение медиков-трезв.Все документы будут приложены к материалам дела.У потерпевшего тяжкий вред здоровью ? Не 164, а 264 УК РФ
Хотелось бы поподробней