Автомобилисту, которого остановила ГАИ, назначили суд из-за запаха алкоголя, несмотря на нулевой показатель алкотестера, и указали в протоколе наличие алкогольного опьянения и употребление

Остановили ГАИ, сказали что есть запах, попросили дунуть. Алкотестер показал 0,454 промили. В протоколе указали, что ехал в состоянии алкогольного опьянения плюс что пил накануне ликер. Отдали права и копию протокола. Сказали ждать суда. Накануне ребенок попал в больницу, всю ночь не спали (приезжало 3 скорых).
Лучший ответ

Мировой судья лишит Вас права управления т/с, Надеяться можно только на допущенные в протоколе нарушения. Обращайтесь к адвокату.

Это не оправдание для употребления за рулем.

Здравствуйте! В суде можно вернуть Вам права, если найти процессуальные нарушения при оформлении правонарушения. Для этого нужно изучить документы и ситуацию более подробно.