Как защититься от оплаты ущерба от пожара в общежитии и выиграть суд у страховой компании, учитывая закрытие дела по нарушению правил ПБ и подписанный документ об амнистии

Как выиграть суд у страховой компании, чтобы не платить ущерб от пожара в общежитии, если заводилось дело по статье нарушение правил ПБ,закрытое по амнистии, где все подписал.
Лучший ответ

если вас признали виновным, либо вы являетесь собственником помещения, то возмещать ущерб придется, договоритесь на определенную сумму, т.к. в случае обращения страховой в суд сумма ущерба увеличится: обычно проводят суд. экспертизу, оплата госпошлины- всё ляжет на вас

Я все понял, благодарю!

закрытие дела по амнистии не снимает с вас обязанности возместить причиненный ущерб, соответственно страховая вправе в порядке регресса взыскать с вас страховую выплату.

Я все понял, благодарю!

Наташа, как выиграть суд - прежде всего найти хорошего адвоката или юриста, затем ему нужно ознакомиться с материалами дела, оценить по имеющимся доказательствам шансы на успех, затем выстроить линию защиты и участвовать в судебных заседаниях по Вашему делу.

Просто так, заочно, невозможно дать оценку на абстракционное описание проблемы.

Я все понял, благодарю!