Как оформить передачу отцовства ребенка бывшему супругу при разных городах проживания и возможные препятствия
Я замужем, от бывшего супруга есть дочь шести лет. В связи с тем что нынешний муж военнообязанный я с дочкой уехала из родного города, бывший супруг живёт во Владивостоке (мы в Калининграде), алименты не платит, в жизни ребёнка не участвует, может позвонить один раз в четыре месяца и все. Ребёнок от своего отца ничего не получает, но и от отчима тоже получить всех льгот военных не может, так как ребёнок не его и он не числиться в личном деле. (ни льготную очередь в детский сад, ни другие военные социальные льготы, касающихся проезда и жилья). Удочерить моего ребёнка он очень хочет, к тому же дочь называет его папой уже. Вместе мы три года. Как правильно оформить процедуру передачи отцовства при условии что бывший супруг не против и то что мы в разных городах, и что сделать что бы оформить отцовство если бывший супруг против? Спасибо!
Лишить отца по суду родительских прав и подать документы на удочерение