Как урегулировать задолженность по коммунальным платежам и возможна ли рассрочка платежа в суде?
Студия просить отсрочку платежа вам ее дадут
Просите рассрочки.
За какой период возник долг? Кто еще зарегистрирован? Есть ли приборы учета? Нужно больше информации.
За рассрочкой долга можно будет обратиться после вынесения решения судом.
Здравсвуйте!
Смотрите сроки исковой давности - 3 года. Есть возможность заключить мировое соглашение, но это только если УК согласится. А так, после вступления в силу решения суда надо подать на рассрочку исполнения решения.
На время рассрочки платежа, можно ли удержать пени или они продолжают расти?
Зависит от того, как договоритесь с управляющей компанией и УЖХ.