Блокировка социальной карты - Как вернуть средства и получать пособие без проблем? Имеет ли ребенок право на пособие по инвалидности?
Заблокировали социальную карту приставы по решению суда из-за долга в банке, на которую поступали детские пособия и часть маткапитала. И сняли все средства которые были. Для меня это не мало, я мать одиночка и ребенок остался без пособия. Декретные я не получаю т.к работала до этого неофициально и не успела оформиться и магазин закрылся потому, что директор не потянул. Дочке сейчас 1,7 г. Родилась с патологией (правая почка не работает, еще в утробе уже не работала сразу). Нет возможности купить ей фруктов и овощей, которые сейчас стоят очень дорого. У меня два вопроса-первый: Как мне вернуть все снятые средства со счета и снова получать пособие не боясь, что их снимут или заблокируют? И имеет ли право ребенок на инвалидность чтоб получать пособие по инвалидности?
Лучший ответ
Добрый день. Обратитесь к приставам ФССП с заявлением,предоставьте сведения что данная карта является социальной
Спасибо за помощь!
Обратитесь к приставам, карту разблокируют, когда Вы сообщите какие средства на нее поступают.
Спасибо, именно так и сделаю! А что с возвратом уже снятых с карты денег? И по инвалидности ребенка?