Право коллекторского агентства на осмотр и описание имущества только с согласия суда и судебных приставов
Скажите, пожалуйста, имеет ли право представитель коллекторского агентства приехать на дом и осмотреть имущество для описания. Или это всё делается только по решению суда и судебными приставами?
Коллектор не имеет право приходить к вам и заходить в дом.Описать имущество может судебный пристав после возбуждения исполнительного производства.
Да, Вы правы.
Описывать имущество вправе только судебные приставы и только по решению суда.
Вы вправе не впускать коллектором к себе в дом.
При превышении коллекторами своих полномочий обращайтесь в полицию.
Удачи Вам!