Выездное взыскание из банка - правомочность и необходимые документы
Наталья, здравствуйте! Банк не вправе выезжать к должнику и списывать имущество, данные действия входят в компетенцию Федеральной Службы Судебных Приставов, только после решения суда. В случае, если у вашего отца иметься задолженность, банк должен обратится в суд с исковым заявление о взыскании задолженности по кредитному договору. Суд вызывает должника в судебный процесс. После вынесения судом решения о взыскании задолженности, судебный Пристав возбуждает исполнительное производство, о чем также информирует должника. Все исполнительные действия производятся только на основании решения суда, с вынесением постановлений судебного пристава-исполнителя.