Вероятность признания виновным водителя автомобиля в провокации ДТП при ронянии мотоцикла
Перекресток с разделительной полосой, мотоциклист начинает движение на разрешенный сигнал светофора, встречная машина начинает делать разворот, выезжая полностью на встречную полосу по которой двигался мотоциклист по запрещенной траектории, мотоциклист чтобы избежать столкновения роняет мотоцикл на правый бок, тем самым мотоцикл не докатывается до машины. Водитель автомобиля посчитав себя невиновным, т.к. удара не было, скрывается с места ДТП. Подскажите, какие шансы у мотоциклиста признать виновным провокатора ДТП водителя автомобиля?
ГИБДД вызвали, ДТП оформили, видео с камер видеонаблюдения достали. Мнение инспектора - надо было врезаться в авто.
Здравствуйте, значит, дело нужно будет разбирать в суде. Учитывая, что виновник скрылся - идти на компромисс в его интересах, это же гарантированное лишение для него.
правильно инспектор сказал, проучили бы.
если удалось зафиксировать, чьи именно опасные маневры вызвали беду, и найти пропавшего, то водителя, как минимум, можно привлечь к ответственности за оставление места происшествия (а там лишение и штраф)
Нужно было ГИБДД вызывать, составлять схему. С Ваших слов точно сказать о шансах сложно.