Как расторгнуть кредитный договор с банком и прекратить начисление пеней в связи с утерей кредитной карты
Владислав, расторгнуть договор можно согласно условий договора, там указаны основания расторжения.
Расторгается договор путем достижения соглашения между сторонами.
Если банк нарушает Ваши права - можете жаловаться в Роспотребнадзор, прокуратуру, ЦБ РФ.
То, что Вы хотите - это лишь Ваше желание, и оно абсолютно понятно. Но заставить банк обратиться в суд невозможно.
Если есть условия в договоре, противоречащие текущему законодательству в сфере кредитно-банковских правоотношений, то можете и сами обратиться в суд с соответствующими требованиями.