Москва, 21.06.2016, 15:48

Как перевести ребенка в 5-ый класс по месту прописки с матерью в Москве, если он был записан в другой город без ее согласия?

Вопрос №10853691 из г. Москва
опубликован 21.06.2016, 15:48
Отец записал ребенка в 5-ый класс в другом городе по временной прописке без согласия матери, которая находится в Москве. Как записать в 5-ый класс этого ребенка по месту постоянной прописки с матерью в Москве? Личное дело ребенка забрать из той школы другого города проблематично.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок проживает вместе с матерью в Москве, то обращайтесь в отдел образования и соцзащиту для проведения перевода

21.06.2016, 15:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратитесь в школу по месту прописки и решайте вопрос с директором.

21.06.2016, 15:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ребенок находится с отцом в другом городе по временной прописке 1,5 года. Отучился там один год и отец его перевел в другую школу в том же городе для обучения с сентября. Идет судебный спор об определении места жительства этого ребенка.

21.06.2016, 16:07

До окончания судебного спора вам точно не дадут перевести ребёнка

21.06.2016, 16:38