Проблема с землей - что делать, если дом оформлен, но земельный участок остался в собственности другого лица?
В 1999 г. мама обменяла квартиру в городе на жилой дом в деревне. Мама умерла, я её дочь стала вступать в наследство и выяснилось, что земля осталась в собственности на прежней хозяйке. Дом я оформила, но он у меня получается без земельного участка. Хотела продать дом, но без земли нельзя. Хозяйка земли умерла и я не знаю что мне теперь делать как быть.
Лучший ответ
Ищите наследников хозяйки земли, если таких нет то подавайте в суд чтоб признали за Вами право собственности за давностью владения
Спасибо за помощь!
Здравствуйте!
ИСК в суд о признании права собственности на землю
УДАЧИ ВАМ
Спасибо, именно так и сделаю!
Ольга, получается, что дом ваш, а земля нет? Сколько лет вы владеете земельным участком?
Здравствуйте. Да все верно, дом мой,а земля нет.Дом обменяли в 1999 году, а в наследство вступила после мамы в 2008 году, получается прошло 8 лет.