Спор о разделе квартиры - имею ли я право на комнату 9,5 м?
Анастасия, полагаю, что вам нужно обратиться в суд с иском о вселении и определении порядка пользования жилым помещением, просить суд о закреплении за вами в пользование комнаты 9,5 . Не думаю, что иск о выделе доли будет удовлетворен.
Здравствуйте. Вам надо подать исковое заявление в суд о выделе Вашей доли в натуре и определения порядка пользования этой долей. В судебном заседании Вы сможете поднять все Ваши вопросы, и суд должен будет четко прописать Ваши права в решении. Это судебное дело, поэтому либо мирным путем решайте этот вопрос, или в суд. Только там Вы сможете четко определить и закрепить Ваши требования, если суд сочтет их правомерными.
Если ребёнок старше 9-ти лет, ему не может быть определено место жительства с лицом другого пола.