Как сохранить право пользования муниципальной квартирой после попытки приватизации матерью?
Жанна Михайловна. Добрый вечер. Вас могут выселить, если докажут, что Вы больше 6-ти месяцев там не появлялись. Появитесь, поздоровайтесь с соседями, заручитесь нормальными свидетелями Вашего появления. Если можно переночуйте. Может Ваши вещи есть в квартире.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Добрый день! В данном случае Вам нужно оплачивать часть коммунальных платежей, а так же можете заявить иск о нечинении препятствий в пользовании данным жилым помещением, таким образом Вы обезопасите себя от иска против Вас об утрате пользования жилым помещением, без Вашего согласия приватизировать квартиру будет нельзя.
Приватизация квартиры возможно при условии дачи согласия всех зарегистрированных в жилом помещении граждан. Добивайтесь согласия. Удачи.
Добрый день, Жанна Михайловна! Вам необходимо оплачивать коммунальные услуги за всех членов своей семьи, прописанных в квартире. Кроме того, подавайте иск о вселении вас в квартиру, в которую вас не пускают проживать. Это необходимо сделать для того, чтобы не потерять права на регистрацию в данной квартире. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!