Как расторгнуть договор безвозмездного пользования и снять гражданку Иванову с регистрации в нашей совместной квартире в Москве?
Здравствуйте, Татьяна! Порядок расторжения договора безвозмездного пользования должен быть прописан в договоре, но обычно он состоит в предупреждении другой стороны за определенное время до расторжения. Сложность в том, что Вы не можете предупредить Иванову о расторжении договора, т.к. не знаете где она проживает. В этом случае возможен судебный порядок расторжения договора и снятия с регистрационного учета. Но это в крайнем случае. Возможно обойдется и без суда. Чтобы точно выяснить данный порядок Вам необходимо обратиться в паспортный стол и спросить как снять ее с регистрационного учета и расторгнуть договор. Если там откажут, тогда уже обращаться в суд.
С уважением, адвокат Ячин Александр Александрович