Могу ли я не пускать мужа к себе домой из-за насилия и защиты ребенка?

Прошу дайте ответ. Муж не первый раз поднимал на меня руку. У на есть 6 месячный ребенок. Имею ли я право, не пускать его к себе домой? Пока мы не развелись, но вместе не живем. Он угражает, что отберет ребенка. Спасибо.
Лучший ответ

Если поднимал руку- надо было вызывать полицию, факт совершения преступления против Вас- это вообще повод для лишения родительских прав Вашего мужа.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здраствуйте! Да, имеете право не пускать к себе в жилое помещение.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

В данный момент Вам для начала нужно в судебном порядке определить место жительства ребёнка с Вами. Это ограничит мужа в действиях, направленных на фактическое отобрание ребёнка для проживания с ним. В случае неисполнения решения суда на него может быть наложено административное взыскание, а в дальнейшем и вплоть до лишения родительских прав.

Второе действие - развод и взыскание алиментов.

Для более подробной консультации можете обратиться е любому юристу Яна сайте из Вашего города. Контактные данные юристов приводятся ниже даваемых ими ответов.