Невозможность выплаты другого кредита из-за взыскания долга по решению суда - возможные действия

Есть решения суда по взысканию кредитной задолженности. Есть другой реструкторизированный кредит у другого банка, который выплачивается тем внесения денег на карту. После последней выплаты деньги "ушли" в счет погашения по решению суда (хотя банк совершенно другой) . Получается, что задолженность перед одним банком не дает выплачивать кредит в другом. Что можно предпринять?

Спасибо. С уважением, Валерий.

Лучший ответ

так вы оплачивайте напрямую по номеру счета и договора, а не через карту

Спасибо за помощь!

Валерий, здравствуйте. Так как у вас есть просуженный долг то его взысканием скорее всего занимается пристав (из вопроса не ясно), в этом случае пристав завел исполнительное производство в рамках которого он наложил арест на все ваши счета.

В этом случае никого "Не волнует" для каких целей предназначаются внесенные денежные средства.

Для того чтоб хоть как то выйти из сложившейся ситуации, обратитесь в банк кредитор:

- узнайте у них есть ли возможность внесения денежных средств на ссудный счет (это их счет и он не доступен приставам),

- узнайте можно ли чтоб погашение счета производилось с р/с другого человека. Если да то напишите заявление и найдите человека через чей счет будете оплачивать кредит.

- в некоторых кредитных организациях возможна оплата наличными через кассу.

В любом случае обратитесь к кредитору и объясните ему сложившуюся ситуацию, для банков это стандартная ситуация и возможно у них есть уже готовые пути решения.