Киров, 21.06.2016, 16:57

Способы решить проблему - кредитная задолженность мешает выплатить другой кредит

Вопрос №10854509 из г. Киров
опубликован 21.06.2016, 16:57
Хочу дополнить свой вопрос-" Есть решения суда по взысканию кредитной задолженности. Есть другой реструкторизированный кредит у другого банка, который выплачивается тем внесения денег на карту. После последней выплаты деньги "ушли" в счет погашения по решению суда (хотя банк совершенно другой) . Получается, что задолженность перед одним банком не дает выплачивать кредит в другом. Что можно предпринять?". В банке, которому выплачиваем реструкторизированный кредит, нам объяснили, что на счетах "хозяйничают" приставы и списывают все поступающие на счета средства. Есть ли возможные способы расчитываться с этим банком? Выплачивать по решению суда средства другому банку нет возможности. Спасибо. С уважением, Валерий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны обратиться к приставам с заявлением о снятии ареста, в котором указываете банк, номера счетов и то, что они являются кредитными. В подтверждении прикладываете выписку лицевого счета, договор

21.06.2016, 16:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ни один банк рф не имеет лицензии на кредитование. В генеральной лицензии, выдаваемой цб разное указано, кроме кредитования частных лиц. посему банки незаконно выдают кредиты. Да вобщем-то это и не кредиты. Поэтому, смело посылайте все ваши банки. С приставами сложнее. У них решение суда. Поэтому не надо доводить дело до приставов. А когда банк обращается в суд, необходимо присутствовать, с спросить у представителя банка, имеет ли их банк лицензию на кредитование частных лиц или занимается этим незаконно. И просить предоставить проводку по счетам, где должно быть отмечено, каким образом на ваш счёт поступили ден. средства. Скорее всего банк не будет продолжать тяжбу в суде и забудет про ваш долг. Которого НЕТ.

06.06.2019, 23:51

Спасибо . Скажите , пожалуйста , правомерно ли , вообще , препятствование выплаты кредита одному банку за счет другого ?

Благодарю .

С уважением , Валерий .

21.06.2016, 17:03

Пристав при наложении ареста на счета не видит, что это кредитный счет, либо дебетовый. Он накладывает арест на все открытые счета. Поэтому в данном случае нарушения со стороны пристава нет.

21.06.2016, 17:05

Правомерны, так как приставы обязаны исполнять решение суда.

21.06.2016, 17:07

Спасибо большое !

Простите , еще один вопрос . А не наложит ли пристав , также не зная , арест на счет по выплатам по ипотеке ?

Спасибо . С уважением , Валерий .

21.06.2016, 17:09

Да, поэтому вам необходимо указать все открытые кредитные счета

21.06.2016, 17:10

Огромная просьба ответить еще на один вопрос .

Могут ли аресты счетов и карт коснуться ближайших родственников - жены , дочери ? Не будет ли неприятностей с их счетами и картами ?

Благодарю .

С уважением , Валерий .

21.06.2016, 17:25

Нет, арест может коснуться только ваших счетов. То есть счета в банках которые были открыты на ваше имя

21.06.2016, 17:27