Компенсация ущерба от поломки труб в зале - возможна ли оплата через страховку?
Проводили трубы в зал с туалета, чтоб в зале была кухня, сантехник (частный) менял трубы и труба между 4, и 5 лопнула мы залили 4,3 этаж с 3 этажа написали акт о возмещение ущерба, а у нас квартира застрахована, сантехника уехал и не хочет приехать доделать работу, можем мы в таком случае оплатить ущерб страховкой 3,4 этаж.
Здравствуйте!
Посмотрите условия страховки. Скорее всего, она от причинения вреда Вашей квартире, а не от того, что Вы кому-то причините ущерб. Если так, то возмещать придется за свой счет. Потом, если это вина сантехника, можете взыскать денежные средства с него, если докажите.