Ростов-на-Дону, 21.06.2016, 17:05

Как аннулировать доверенность, если неизвестно, который нотариус ее заверял?

Вопрос №10854541 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.06.2016, 17:05
Можно ли обратиться к тому юристу на которого доверенность оформлена с просьбой ее аннулировать? Суд прошел, дело сделано, а доверенность будет действовать еще 2,5 года. Какой натариус заверял и заверял ли не знаем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сами должны аннулировать доверенность и уведомить об этом юриста.

Но для этого необходимо обращаться к нотариусу? как это вы не помните нотариуса,если выписывали доверенность на юриста ?

21.06.2016, 17:07
Оценка автора вопроса:
Доверенность выписывала не я. Бабушка при помощи второй внучки. Внучка привозила документы, бабушка расписывалась. Вопрос был "квартирный", сейчас землю оформили, самозострой сняли и внучка жаждет все это добро забрать себе, с другими родственниками на контакт идти перестала. Сейчас бабушка опасается, что она с юристом что-то нахимичит и переоформит землю и дом на себя. Хочет расторгнуть, а куда идти не знает. Совет обратиться к внучке - не совет, это исключено.

можете обратиться с просьбой вернуть её Вам к юристу

21.06.2016, 17:06

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу у которого оформляли доверенность и отзовите.

21.06.2016, 17:06

Здраствуйте! Постановление об отмене доверенности может вынести тот нотариус, который ее удостоверял. Сам представитель не может ее отменить, либо заберите ее у него.

21.06.2016, 17:07

Не я выписывала, бабушка при помощи другой внучки. Та привозила документы, бабушка подписывала. Сейчас дело решилось, самозострой сняли, землю выкупили и узаконили и внучка хочет чтобы бабушка все отписала ей, но бабушка против. Сейчас у внучки с бабушкой "война", и бабушка опасается, что та что-то может нахимичить и переписать все на себя. Хочет аннулировать доверенность, но не знает куда идти. Юрист имеет свою юридическую фирму, возможно ее штатный нотариус и заверяла, но это домыслы.

21.06.2016, 17:19

Обратитесь к юристу, попросите для бабушки копию доверенности, в ней указан нотариус. И уже после обращайтесь к нотариусу

21.06.2016, 17:26

У юриста нет штатных нотариусов. У нотариусов свои нотариальные конторы. Даже фамилию не помнит что-ли? Попробуйте в нотариальную палату обратиться. Возможно и помогут найти нотариуса, который выписывал доверенность. Хотя-бы число примерное укажите.

21.06.2016, 17:26

Обращайтесь к юристу и забирайте доверенность у него .

21.06.2016, 17:36