Необходимо ли специальное образование в области физической культуры для методиста отдела физического воспитания и спорта Дворца детского творчества - требования к педагогическому профилю или достаточно общего педаг
Единым квалификационным справочником должностей предусмотрена должность "Инструктор-методист".
Требования к квалификации инструктора-методиста:
Высшее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы или высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы.
Для старшего инструктора-методиста - высшее профессиональное образование в области физкультуры и спорта и стаж работы в должности методиста, инструктора-методиста не менее 2 лет.
Требования к квалификации методиста:
Высшее профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 2 лет. Для старшего методиста - высшее профессиональное образование и стаж работы в должности методиста не менее 2 лет.