Какие необходимы документы для трудоустройства в полицию
Кандидатами на службу в органы внутренних дел предоставляются следующие документы:
1) Для подразделений по работе с личным составом:
- заявление о рассмотрении представленных документов,
- автобиография (1 экз. рукописный, 1 экз. отпечатанный),
- справка из БТИ о недвижимости,
- справка из налоговой инспекции об отсутствии статуса индивидуального предпринимателя,
- характеристика,
- копия свидетельства о рождении кандидата,
- копия свидетельства о заключении брака (при наличии),
- копия свидетельства о рождении детей (при наличии),
- копия свидетельства о расторжении брака (при наличии),
- копия водительского удостоверения (при наличии),
- копия диплома (аттестата) об образовании (с приложением), заверенная нотариально,
- военный билет, либо приписное удостоверение (при отсутствии ограничений по здоровью),
- трудовая книжка (при наличии),
- фотография 9х12 - одна, 4х6 – одна,
- заявления от близких родственников о согласии со сбором, хранением и обработкой персональных данных и информации о их частной жизни,
- копия паспорта (листы со сведениями о персональных данных, фотографией и местом регистрации),
- копия свидетельства обязательного пенсионного страхования,
- копия ИНН,
- справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (для службы в полиции и на должностях, определяемых установленным перечнем).
2) для военно-врачебной комиссии (медицинские справки, анализы и документы собираются только после получения направления на ВВК):
- направление на ВВК,
- паспорт,
- военный билет, либо приписное удостоверение,
- справка из наркологического диспансера,
- справка из психоневрологического диспансера,
- справка из кожно-венерологического диспансера,
- справка из противотуберкулезного диспансера,
- выписка из медкарты амбулаторного больного за 5 лет (по месту жительства),
- флюорография (в передней и боковой проекциях, с рентгеновской пленкой),
- кардиограмма в покое и после нагрузки (ЭКГ-пленка и врачебное заключение),
- общий анализ крови,
- общий анализ мочи,
- исследование крови на ВИЧ,
- исследование крови на сифилис (ЭДС или RW),
- исследование на гепатит В, С.
для бывших военнослужащих дополнительно:
- выписка из приказа с указанием причин увольнения из ВС,
- медицинская карта военнослужащего, которая велась по месту службы.