Условия деления месячного минимального размера оплаты труда (МРОТ) пополам - как избежать штрафа для организации и обеспечить работнику получение полной минимальной заработной платы
Здравствуйте! Согласно п.1.1 статьи 14 закона 255-ФЗ, "Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица."Если среднедневной из заработка получается меньше, чем из МРОТ - нужно брать среднедневной, рассчитанный из МРОТ, и разделенное пополам.
Доплатить можете из собственных средств предприятия.