Какова судьба квартиры, взятой в залог у человека, не являющегося её собственником, в случае его смерти, и каковы последствия для лица, взявшего кредит?
да банк заберет квартиру как залогодержатель еще и повесит долги на наследников принявших наследство
Она не может заложить то, что ЕЙ не принадлежит.
если банк пойдет на сделку
Дело в том, что она не для себя берет кредит, а именно для свекрови, деньги им нужны для бизнеса. Выплачивать будет её свекровь! Просто у них кредитная история плохая, а у неё ещё не было кредитов. Вот она и не знает, стоит ли ей ввязываться в это. Она не знает, какие у неё могут быть риски?
Спасибо.
не стоит есть шанс лишиться жилья
пострадают все и должник по кредиту и собственник квартиры и наследники