Краснодар, 21.06.2016, 17:25

Какова судьба квартиры, взятой в залог у человека, не являющегося её собственником, в случае его смерти, и каковы последствия для лица, взявшего кредит?

Вопрос №10854716 из г. Краснодар
опубликован 21.06.2016, 17:25
N человек берет кредит под залог недвижимости, собственником этой квартиры она не является, в этой квартире прописана её свекровь. У свекрови есть два сына, если со свекровью что-то случится (летальный исход) кому достанется квартира? Если не оформлено ещё завещание. И каков риск N человека, если она не будет вовремя выплачивать кредит? Заберёт ли банк квартиру и кредит останется на том, кто его брал? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

да банк заберет квартиру как залогодержатель еще и повесит долги на наследников принявших наследство

21.06.2016, 23:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Она не может заложить то, что ЕЙ не принадлежит.

21.06.2016, 17:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если банк пойдет на сделку

21.06.2016, 19:21

Дело в том, что она не для себя берет кредит, а именно для свекрови, деньги им нужны для бизнеса. Выплачивать будет её свекровь! Просто у них кредитная история плохая, а у неё ещё не было кредитов. Вот она и не знает, стоит ли ей ввязываться в это. Она не знает, какие у неё могут быть риски?

Спасибо.

21.06.2016, 18:10

не стоит есть шанс лишиться жилья

21.06.2016, 18:11

пострадают все и должник по кредиту и собственник квартиры и наследники

21.06.2016, 23:16