Может ли моё мнение быть учтено при постройке общественной детской площадки рядом с частным домом?

В деревне перед домом (дом частный на 3 семьи) соседи хотят построить общественную детскую площадку. Я против. Должны ли они учитывать моё мнение? И есть ли какие нибудь нормативы: как далеко должна быть детская площадка от жилого дома? Спасибо.
Лучший ответ

К сожалению. ваше мнение не учитывается,т.к. земельный участок. на котором предполагается сооружение площадки, вам не принадлежит.

Хотелось бы поподробней

Спасибо. А про нормативы не подскажите?