Проблемы с уходом за мамой и отсутствие больничного - как решить ситуацию в поликлинике?
У меня мама после аварии не ходит, нуждается в постоянном уходе, а мне в поликлинике больничный по уходу не дают, а дали бумагу в которой написано что она нуждается в уходе и сказали отнести ее на работу. Я отнесла на что мне на работе сказали придти и написать заявление на увольнение. Могу ли я добиться в поликлинике чтобы мне выдали больничный по уходу теперь уже задним числом.
И что мне теперь делать я из-за поликлиники потеряла работу и это им сойдет с рук.
Задним числом больничные не выдаются.
Обращайтесь в суд.
Вы можете обратиться в суд.
Здравствуйте! Больничный выдается в первый день,максимальный срок-7 дней по каждому случаю заболевания.Потеряли Вы работу по своей вине,т.к.не обратились ни к лечащему врачу,ни к работодателю с заявлением о предоставлении отпуска.Договаривайтесь с работодателем,объясните ситуацию.При необходимости обратитесь в трудовую инспекцию.