Какова вероятная сумма алиментов для матери четверых детей, если отец заявляет, что зарабатывает меньше минимальной необходимой суммы?
С 1 июня 2016 года вступили в силу изменения в ГПК РФ, введенные Федеральным законом от 02.03.2016 45-ФЗ. При этом в статью 135 ГПК добавлен п. 1.1 предписывающим судьям возвращать исковые заявления, которые подлежат рассмотрению в порядке приказного производства.
Таким образом, теперь, требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, можно предъявить только оформив в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Исковое заявление о взыскании алиментов в суде не примут.
Добрый день.
Как можно говорить, какое решение вынесет судья? Все зависит от Вашей позиции в суде. Напишите мне, когда назначено судебное заседание?