Как зарегистрировать дочь в Краснодаре, не снимая ее с учета в Сочи - правовые аспекты и возможности
Ребёнок до 14 лет может быть зарегистрирован только по месту регистрации одного из родителей
Так что сможете зарегистрировать, если только и сами там будете зарегистрированы
Добрый день!
Я имею 1/4 доли в квартире в ней и прописана.Мой отец имеет квартиру в собственности и хочет меня там зарегистрировать вместе с моей четырехлетней дочкой т.е. его внучкой т.к. мой ребенок зарегистрирован в г.Сочи по месту регистрации отца(моего бывшего мужа).
У меня два вопроса:
1)Могу ли я выписаться из квартиры и не потерять права собственности на 1/4
2)Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей,если меня пропишет папа в своей квартире,можем ли мы прописать и мою дочь вместе со мной?Отец не против
Заранее спасибо
1. Право собственности не теряется при отсутствии регистрации. Можете выписываться, право собственности останется.
2. Можете прописать к себе дочь.