Как прописать дочь и внучку в неприватизированной квартире в Москве - необходимые документы и процедура
Хочу прописать у себя в московской неприватизированной квартире дочь с внучкой. Дочь замужем, внучка несовершеннолетняя. Орден на квартиру утерян, есть договор найма. Мой муж согласие на прописку дает. Какие документы для этого нужны? Спасибо.
Ирина, здравствуйте! Дело не в "государстве Московии", а в ст. 70 ЖК РФ. В случае вселения к нанимателю супруга, детей, родителей разрешение наймодателя не требуется. В случае вселения иных лиц в качестве членов семьи - требуется. И необходимо представить документы, подтверждающие, что вселяемая приходится Вам дочерью. Это св-во о рождении и св-во о заключении брака (если дочка сменила фамилию).
В случае отказа обжалуйте его в суде.
С уважением,
Харченко О.В.
Нужна только ваша воля и заявления, если конечно в государстве Московия правила не другие.
Ирина, на Ваш дополнительный вопрос. Может и дочку, и внучку. Просто внучка регистрируется вместе мамой вообще без чьего-либо разрешения, потребуется только согласие отца ребенка. Если регистрируется мама, то несовершеннолетняя внучка (ее дочка) регистрируется без проблем (если ее отец не против).
С уважением,
Харченко О.В.